Кто жена Николая Цискаридзе

Супруга Николая Цискаридзе – явление несуществующее, хотя легенде Большого театра уже 46 лет. Это профессиональный танцор, звезда русского балета, легендарная личность. Николай из Тбилиси, на свет появился 31 декабря 1973 г. По национальности – грузин, по знаку зодиака – Козерог. Танцор родился в интеллигентной семье. Мать – Ламара Николаевна, учительница средних классов, любила театр и балет. Отец – Максим Николаевич, профессиональный скрипач. С раннего детства мама прививала сыну любовь к искусству. После школы парень с первой попытки поступил в хореографическое училище родного города. Получив диплом, Цискаридзе перебрался в столицу. Там он продолжил учебу. Николай был лучшим студентом на потоке, в рамках международной программы «Новые имена» получал повышенную стипендию. Окончив академическое училище в Москве, Цискаридзе в 1992 г поступил в Большой на службу. Ему доставались самые сложные партии. Талантливый танцор участвовал в балетных постановках «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица».

Популярность Николаю принесли партии в «Пиковой даме» и главная роль Квазимодо в «Соборе Парижской Богоматери». Цискаридзе выходил на сцену оперного театра «Ла Скала». С 2006 по 2008 гг выступал в Америке в международной постановке «Короли танца». Его творчество вышло на международный уровень, о таланте узнал весь мир.

Ректор академии

С 2013 г артист возглавляет Академию русского балета им. Вагановой, в ноябре 2014 г стал ее ректором. За Цискаридзе проголосовали 227 человек, против – 17. Назначение вызвало пересуды в мире искусства, сплетни и домыслы.

Рост, вес, параметры фигуры

При росте 183 см танцор весит 58 кг. Всегда стройный и изящный, ни грамма лишнего веса – профессия обязывает.

Танцор считает себя недостаточно высоким для балета.

Сколько лет

Сейчас Николаю Цискаридзе 47 лет.

Где работает сейчас

В начале 2019 г артист с труппой Академии им. Вагановой отправился на гастроли в Японию. Это не первый выезд творческого коллектива в Страну восходящего солнца. Танцоры представили постановки «Фея кукол», «Щелкунчик» и третий акт «Пахиты», которые были приняты японцами на ура. Сегодня мужчина живет и работает в Санкт-Петербурге.

Жена Николай Цискаридзе: личная жизнь

Танцор не афиширует отношения. Ходили слухи о его нетрадиционной ориентации. Мужчина оставляет домыслы без комментариев.

Семейное положение Цискаридзе

До сих пор непонятно, женат ли он. По официальным сведениям, Николай холост, детей нет.

Ориентация Цискаридзе

Артиста замечали на вечеринках сексуальных меньшинств. Цискаридзе не видит в этом ничего зазорного, но об интимных предпочтениях не распространяется.

Слухи продолжили распространяться после фото, на которых танцор – в компании представителя секс-меньшинств Николая Алексеева. Артист не отрицает, что ему нравятся красивые, умные и изящные женщины.

Цискаридзе и его мужчины

Танцору приписывали связь с Басковым. Слухи не подтвердились. Вторым любовником артиста называли столичного бизнесмена Николая Алексеева. Они не раз появлялись на закрытых вечеринках геев.

Наталья Курдюбова и Цискаридзе

Танцор давно дружит с российской актрисой театра и кино Натальей Курдюбовой. Знаменитостям приписывали романтическую связь, но слухи не подтвердились. О Наталье артист говорит с восхищением.

Цискаридзе и Анастасия Волочкова

Танцорам тоже приписывали служебный роман. Волочкова уверяла, что они с Цискаридзе – только коллеги. Когда Анастасию увольняли из Большого из-за лишнего веса, Николай не подписал документ и нашел его возмутительным. За это Волочкова благодарна ему.

Их отношения непростые. Настя вспоминает: «Николай всегда завидовал количеству страз на моей пачке». И этим все сказано. Хотя есть версия, что они встречались вне сцены Большого.

Аида Гарифуллина и Цискаридзе

Ведущими «Большой оперы-2019» стали Аида Гарифуллина и знаменитый танцор. Они гармонично смотрелись в кадре, поэтому им приписали связь. Наблюдать за дуэтом в шестом сезоне будет особенно интересно.

Дети

У танцора нет наследников, но он мечтает о любимой жене и нескольких малышах в старости.

Квартира

Николай живет и работает в Санкт-Петербурге. Настоящим домом называет квартиру в столице – на 3-й Фрунзенской улице. Цискаридзе купил сразу несколько апартаментов и сделал шикарный ремонт. Изюминка интерьера – зеркала на стенах для визуального увеличения пространства и классический станок для тренировок.

Вторая квартира танцора – в Питере, неподалеку от Мариинского театра. Это жилье танцор не афиширует, только признается, что покупка обошлась в круглую сумму. Ремонт не делал, не было времени, поэтому приобрел все готовое.

Популярные фото в молодости и сейчас

4

«Цвет неба», «Милосердный», «Отцы и дети», «Прогулка», «Убить змея» – сложно перечислить все фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Наталья Курдюбова. К 42 годам яркая брюнетка с запоминающимся низким голосом успела сняться более чем в 30 кино- и телепроектах. Что же известно о ней?

Наталья Курдюбова: начало пути

Актриса появилась на свет в Каире, произошло это в июле 1975 года. Наталья Курдюбова родилась в семье дипломата и домохозяйки. У нее есть старшая сестра, с которой она очень дружна. Наталье исполнилось пять, когда семья переехала в Москву. В этом городе прошла большая часть детства актрисы, однако у нее сохранились теплые воспоминания о жизни в Египте.

2241822.jpg

Нельзя сказать, что Курдюбова еще в школьные годы начала грезить о славе и поклонниках. Она увлекалась фигурным катанием, изучала иностранные языки. После окончания школы Наталья продолжила образование на Высших курсах переводчиков. Благодаря этому девушка в совершенстве овладела английским и испанским.

Образование, театр

Наталья Курдюбова стала актрисой, потому что об этом мечтал ее отец. Папу она потеряла в 1997 году, в связи с этой утратой у нее и возникло желание исполнить его волю. С первой попытки девушке удалось поступить в ГИТИС, ее взял в свою мастерскую Петр Фоменко. В студенческие годы Наталья сыграла в спектакле «Аркадия».

2241823.jpg

Диплом ГИТИСа Курдюбова получила в 2001 году. Вскоре после этого ее художественный руководитель предложил ей присоединиться к труппе Мастерской П. Фоменко. «Вишневый сад», «Бесприданница», «Безумная из Шайо», «Дом, где разбиваются сердца», «Гедда Габлер» – лишь некоторые из известных постановок с ее участием.

Первые роли

Мало кто знает о том, что на съемочную площадку Наталья Курдюбова впервые попала еще в 1993 году. Девушка засветилась в эпизоде картины «Пчелка». Первым ее серьезным достижением стала роль прокурора Юлии Бельской в криминальном сериале «Закон». Затем начинающая актриса воплотила образ Наташи в приключенческой комедии «Брак по расчету». Ее героиня мечтает выйти замуж за обеспеченного человека для того, чтобы вытащить свою семью из пучины финансового кризиса.

В 2003 году Курдюбова снялась в эпизоде нашумевшей драмы «Прогулка» Алексея Учителя. Затем актриса сыграла роль Анны, любовницы коварного журналиста, в сериале «Нет спасения от любви». Далее Наталья воплотила образ бизнес-леди Алины Латыниной в фильме «Большое зло и мелкие пакости», сюжет которого позаимствован из одноименного детектива Татьяны Устиновой.

Фильмы и сериалы

Благодаря первым ролям привлекла к себе внимание режиссеров Наталья Курдюбова. Фильмы и сериалы с ее участием начали выходить чаще. Актриса засветилась в телепроектах «Мой личный враг» и «Гражданин начальник 2», воплотила образ Дарьи Францевны в сериале «9 месяцев». Большой успех у зрителей имела мелодрама «Игра в шиндай», в которой Курдюбовой отведена одна из ключевых ролей.

В 2006 году на зрительский суд была представлена мелодрама «Цвет неба». В этой картине Наталья воплотила образ стюардессы Екатерины. Героиня влюбляется в одного из пассажиров своего лайнера, последствия чего оказываются самыми непредсказуемыми. Роль секретарши мэра небольшого городка в фильме «Милосердный» принесла актрисе премию «Триумф».

Отдельного упоминания заслуживает экранизация романа «Отцы и дети», увидевшая свет в 2008 году. В этой картине Курдюбова Наталья блестяще справилась с ролью провинциальной «эмансипе» Кукшиной.

Что еще посмотреть

В каких еще фильмах и сериалах можно увидеть эффектную брюнетку?

  • «Танго с ангелом».
  • «Девичник».
  • «Судмедэскперты».
  • «Откровения. Реванш».
  • «Без свидетелей».
  • «Любовь за любовь».
  • «Последний из Магикян».
  • «Бесы».
  • «Наследники».
  • «Рядом с нами».
  • «Обратная сторона Луны 2».
  • «Рай».
  • «Следователь Тихонов».

Из последних достижений Натальи можно отметить роль спортивного комментатора в картине «Движение вверх», а также появление в мини-сериале «Плохая дочь».

Жизнь за кадром

Что происходит в личной жизни Натальи Курдюбовой? К сожалению, ответ на этот вопрос известен лишь самой актрисе. Обсуждать свои романтические увлечения с журналистами и поклонниками звезда отечественного кинематографа наотрез отказывается.

Из интервью Курдюбовой следует, что свободное время она любит проводить с книгами. Бродский, Набоков, Шишкин – ее любимые авторы. Музыка актрисе нравится разная, начиная с джаза и заканчивая электроникой.

Должность: Актриса

Дата рождения: 13 июля 1975 года

Возраст: 45 лет

Место рождения: Каир, Египет

Знак зодиака: Рак

Профессия: Актер

Содержание

  • 1. Биография
  • 2. Театральные работы

Биография

Биография

Наталия Курдюбова родилась 13 июля 1975 года в египетском городе Каир. До пяти лет проживала в Египте, где работал ее отец. Затем семья вернулась в Москву. После окончания школы Наталия окончила высшие курсы переводчиков с английского и испанского, самостоятельно овладела французским языком и даже успела поработать гидом и в сфере маркетинга. А вот актрисой решила стать по воле отца, который мечтал, чтобы его дочери стали актрисами. Ее отец трагически погиб в 1997 году и тогда же ей на глаза как раз попалось объявление, что «Мастерская Петра Фоменко» объявляет набор. «Когда вывешивали списки поступивших, с папиной гибели минуло сорок дней. Так что можно сказать, я в своей актерской судьбе ведома. Это какие-то метафизические дела, промыслы Божьи», — вспоминала она. В 1997 году поступила на режиссерский факультет РАТИ (ГИТИС), который окончила в 2001 году, мастерская Петра Фоменко. Среди ее работ в учебном театре ГИТИСа: «Аркадия» — Ханна Джарвис; «Прошлым летом в Чулимске» — Кашкина; «Пьеса №27» — жена друга; «Горячее сердце» — Матрёна Харитоновна; «Русалка» — Княгиня. С 2001 года в труппе Московского театра «Мастерская П. Фоменко», среди ее работ: «Безумная из Шайо» — Констанс; «Белые ночи» — Матрёна, Фёкла; «Гедда Габлер» — Гедда Габлер; «Египетские ночи» — Княгиня Д.; «Война и мир. Начало романа» — Марья Дмитриевна Ахросимова, Катишь, Тетушка; «Дом, где разбиваются сердца» — Гесиона; «Одна абсолютно счастливая деревня» — Мать Полины; «Бесприданница» — Огудалова; «После занавеса — Медведь» — Елена Ивановна Попова. Играла в спектакле «Вишневый сад» в постановке Э.Някрошюса (роль — Шарлотта). В кино дебютировала в 1993 году, снявшись в драме «Пчелка» Александра Сорокина. Активно стала сниматься с 2002 года, сыграв главную роль в мелодраме «Брак по расчету» (Наташа). Ее героиня пытается с помощью замужества поправить пошатнувшееся финансовое положение своей семьи. Следующую главную роль исполнила в 2006-м в мелодраме «Цвет неба», сыграв стюардессу Катю. В активе актрисы главные роли в таких проектах как «Время радости» (Соболева, «Судмедэксперты» (Вера Георгиевна Коваленко), «Танго с ангелом» (Ирина Забродина), «Девичник» (Катя Широкова), «Отцы и дети» (Кукшина).

Театральные работы

Упоминается вместе

МАШКОВ Владимир ЛьвовичАктер1 местоСЭВИДЖ ДжонАктер2 местоТРАТАС ДжеймсАктер3 местоРЯПОЛОВ Александр ВикторовичАктер4 местоСмотреть все

Родились в один день

Дата рождения: 13.07.1975. Возраст: 45. Знак зодиака: Рак (информация о знаке). Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год. До следующего дня рождения осталось дней: 149 дней.НИНИДЗЕ Нино Михайловнаактриса1 местоКЛЮЕВ Борис ВладимировичАктёр театра и кино, театральный педагог2 местоКОПЫЛОВ Владимир Борисовичартист, отец Жанны Фриске3 местоСНАТКИНА Анна АлексеевнаАктриса4 местоКАЗАЧЕНКО Вадим ГеннадиевичПевец5 местоМОЗГОВАЯ Елена (Шнурова Матильда)Предприниматель, светская львица6 местоГОЛУБЕВ Андрей АлексеевичПредседатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики7 местоНАЗАРОВ Александр ЮрьевичЗаместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех»8 местоВАЛИУЛЛИН ВадимРежиссёр, сценарист, продюсер, композитор9 местоВИНОГРАДОВА Мария СергеевнаАктриса10 местоГОЗМАН Леонид ЯковлевичСопредседатель политической партии11 местоПУГОВКИН Михаил ИвановичАктер12 местоТАРАСОВ Валерий НиколаевичДиректор по внешним коммуникациям13 местоИВАНОВИЧ ИванАктер14 местоЛУКИН Владимир ПетровичУполномоченный по правам человека в Российской Федерации15 местоСмотреть все

Статистика профиля

УпоминанияПросмотры ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона. Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы. Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.«Деловые люди Москвы» — проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.Потапова АленаДиректор по развитиюИспользуемые источники:

  • https://oparah.ru/zhena/ciskaridze
  • https://izovol36.ru/natalja-kurdjubova-lichnaja-zhizn-muzh-deti/
  • https://globalmsk.ru/person/id/8211

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116