Любовь Зайцева: биография, фильмография, фото, личная жизнь

1522308681_small_photo2164610.jpgГолосов: 2

Полное имя

Любовь Игоревна Зайцева

Образование

Окончила театральное училище имени М.С. Щепкина (мастерская В.П. Селезнёва).

Дата рождения Любови Зайцевой

Актриса Любовь Зайцева родилась 16 мая 1982 года.

Где родилась Любовь Зайцева?

Любовь Зайцева родилась в городе Ярославская область, СССР, Россия

Какой рост у Любови Зайцевой?

У Любови Зайцевой рост составляет 168 см.

Какой вес у Любови Зайцевой?

Вес Любови Зайцевой составляет 52 кг.

Личная жизнь Любови Зайцевой

Любовь Зайцева — Замужем. У актрисы был бурный и весьма скандальный роман с актером Алексеем Паниным. Закончилось тем, что актер фактически выкрал Любу, обманом заманив ее во Францию.Впоследствии мать актрисы, Лариса Михайловна, рассказывала журналистам, что дочери позвонили из актерского агентства и предложили сняться в кинофильме, съемки которого будут проходить во Франции. Она согласилась, ей купили билет в Париж. Но в аэропорту Парижа ее ожидал сюрприз: Любу встречал вовсе не администратор съемочной группы, а Алексей Панин. Он отобрал у нее паспорт и мобильный телефон, затем сообщил: «Сегодня мы поженимся. Я тут отыскал русскую церковь». Поскольку Зайцева отказалась, Панин начал ее шантажировать самоубийством: вышел из машины, взобрался на перила моста и обещал сброситься в реку. Актера задержала французская полиция. Любовь Зайцева этим воспользовалась, чтобы вынуть из вещей Панина свой паспорт, попросила таксиста отвезти ее в гостиницу, откуда позвонила в российское посольство. С помощью дипломатов ей удалось вернуться в Москву. «Я не стала тогда подавать заявление в милицию только потому, что дочь запретила мне это. Люба просто не хочет привлекать к себе внимание скандалами в личной жизни», — говорила ее мать журналистам.Далее актрисе приписывали роман с Алексеем Чадовым. Не оставлявший надежд вернуть Любу Алексей Панин даже грозился убить Чадова. Впрочем, они вскоре и сами прекратили свои отношения. В 2009 году актриса, наконец, встретила мужчину, за которого вышла замуж. Его зовут Александр. Кто он — Любовь Зайцева не сообщает, даже лица мужа не показывает. На всех совместных фото, которые она обнародовала, ее супруг стоит спиной к объективу.

Дети Любови Зайцевой

В 2012 году у пары родилась дочь Мария.Российские актерыПоделись ссылочкой в социальных сетях =)

Фильмография Любови Зайцевой

2019Соседи 22018Доктор Котов2018Зорко лишь сердце2016Судьба напрокатОльга главная роль of your page —>

Биография

В собственной профессии Любовь Зайцева больше всего ценит честность. Когда актер честен в кадре, когда с ним честны партнеры, когда в промежутке между командами режиссера на съемочной площадке все пытаются честно относиться к общему делу. Она старается быть такой и в жизни. Откровенно признается, что не любит критику, не объективна в оценке результатов своего творчества. Артистке безразлично, кого играть — любая работа хороша, в отличие от семьи роль — вещь преходящая.

Детство и юность

Любовь Зайцева родилась в мае 1982-го в Ярославской области, но в скором времени родители перевезли дочь в Москву. Еще маленькой девочкой Люба проходила кинопробы, а вместо общеобразовательной школы посещала кинематографическую.

Юной школьницей она попала на телевизионные экраны благодаря популярному юмористическому киножурналу для детей «Ералаш». Зайцева участвовала в нескольких сюжетах, самым известным из которых стала серия о подростковой влюбленности «Соринка».

Творческая биография актрисы началась еще в детстве. Впервые в полнометражном фильме Любовь Зайцева дебютировала в 1993 году. Это была подростковая драма «Витька Шушера и автомобиль», в которой 11-летняя Люба сыграла ученицу школы-интерната. По окончании школы Любовь поступает сразу в три театральных вуза и останавливает выбор на училище имени Щепкина, курс мастеров Николая Афонина и Владимира Селезнёва.

Фильмы

Первую главную роль Любовь сыграла в студенческой дипломной работе «Ничего не было» в паре с Александром Дьяченко. Потом фильмографию актрисы пополнили сериал «Человек войны» о разведоперации времен Великой Отечественной и мистическая драма «Живой» о бойце, пережившем чеченскую кампанию. Затем у Зайцевой последовала череда ярких отрицательных персонажей.

В 2007 году в мелодраме «Дочки-матери» с участием Елены Ксенофонтовой, Нины Усатовой и Константина Крюкова она создала на экране образ девочки Жанны с тяжелым характером. В фильме ее персонаж постоянно строит препятствия на пути главной героини. В 2008 году в продолжении популярного телесериала «Две судьбы. Новая жизнь» актрисе досталась роль Люси, которая уже не ограничивается мелкими пакостями, как предыдущий персонаж, а совершает настоящие подлости.

Еще большую популярность принесла Любови криминальная драма «Город соблазнов», в которой Зайцева сыграла главную роль провинциалки Маши Светловой, мечтающей уехать в Москву и стать артисткой. Сериал показывает жизнь трех человек, которые приехали в столицу, чтобы покорить этот город или умереть.

Читайте также7 звезд, которых «омолодило» похудение

Успех актрисы закрепили съемки в детективе о жизни полиции «Час Волкова». В этом сериале Любовь была задействована на протяжении 3 сезонов, впервые появившись в 3-й части картины в роли лейтенанта Жанны Огурцовой.

В 2016 году Зайцева приняла приглашение устроителей телевизионного проекта «Без страховки», где знаменитости в паре с профессиональными гимнастами показывали чудеса эквилибристики. Актриса признавалась, что было тяжело, так как пришлось за 10 дней освоить программу, над которой остальные участники работали по 3 месяца.

В октябре того же года состоялась премьера криминальной ленты «Пенсильвания», в которой Любовь Зайцева исполнила роль медсестры Розы. Несмотря на экзотическое название, действие сериала разворачивается в провинциальном поселке Поливаново, который Пенсильванией прозвали местные жители за жестокость здешних нравов.

Любовь Зайцева известна своими строгими принципами на съемочной площадке, которые касаются, прежде всего, откровенных сцен. В эротических эпизодах, где по сюжету должна появляться ее героиня, Зайцеву заменяет дублерша. Даже сцены с поцелуями вычеркиваются из сценария, так как актриса соглашается на них только в случае крайней аргументированной необходимости.

Личная жизнь

В начале 2000-х у Любови Зайцевой был резонансный роман с Алексеем Паниным. Пару называли одной из самых экстравагантных, закончились отношения также громко. С именами актеров связаны многочисленные скандальные интервью в прессе, судебные разбирательства и другие события. Алексей утверждал, что из-за Любы расстался с Екатериной Никитиной, а девушка успевала одновременно встречаться с Андреем и Алексеем Чадовыми.

Читайте также5 звезд, которые «засиделись» в декретном отпуске

Расставшись с Паниным, Любовь создала семью, но после предыдущих отношений предпочла личную жизнь скрывать. С супругом актрису познакомили общие друзья. Свадьбу сыграли в Москве, а медовый месяц провели в Дубае и на Сейшелах. Фото мужа Александра и дочери Марии, родившейся в 2012-м, в прессу так и не просочились.

За время беременности Любовь к своим 52 кг добавила еще 28 кг, что при росте в 168 см было довольно критично. Согнать лишний вес помогли заботы о ребенке, на диетах женщина не сидела, но со временем стала придерживаться правильного питания и полюбила спорт. Сейчас она не боится демонстрировать фигуру в купальнике, однако призывает не доводить себя до истощения, заявляя, что худела только ради работы.

В декрете актриса с удовольствием провела 2,5 года, сознательно отклоняя предложения режиссеров, потому что не хотела оставлять дочку надолго с няней. Когда появилось больше свободного времени, по настоянию подруг завела страницу в «Инстаграме», где, помимо фото, публикует краткие видео.

Любовь Зайцева — творческий человек, любящий экспериментировать. Побывав однажды на фотовыставке, она настолько загорелась этим искусством, что наняла профессионального педагога по фотографии. Еще одно хобби артистки — живопись. А в порыве вдохновения однажды за пару дней написала 28 стихотворений.

Любовь Зайцева сейчас

Актриса сыграла роль второго плана в мелодраме «Доктор Котов», рассказывающей о буднях ветеринарной лечебницы и конфликте между новым директором и врачом, который сменяется любовной линией.

В комедии «Соседи-2», вышедшей на телеэкраны в апреле 2019 года, Любовь перевоплотилась в жену кандидата на пост председателя колхоза, против которого объединяются персонажи Евгения Сидихина и Владимира Тимофеева.

В сериале «Свадьбы и разводы» Зайцева задействована в эпизоде. Антон Хабаров снялся в образе адвоката по бракоразводным процессам и убежденного холостяка, Елена Николаева — владелицы агентства по организации свадебных торжеств. Герои ежедневно сталкиваются на работе, поскольку офисы находятся по соседству, и со временем меняют личные убеждения.

Фильмография

  • 2004 – «Четыре таксиста и собака»
  • 2004 – «Личный номер»
  • 2005 – «Человек войны»
  • 2007 – «Дочки-матери»
  • 2007 – «Созданы друг для друга»
  • 2008 – «Две судьбы — 3. Новая жизнь»
  • 2009 – «Город соблазнов»
  • 2009-2010 – «Час Волкова»
  • 2009 – «Десять зим»
  • 2010 – «Банщик президента, или Пасечники Вселенной»
  • 2011 – «Брак по завещанию. Возвращение Сандры»
  • 2013 – «Цветы зла»
  • 2016 – «Пенсильвания»
  • 2016 – «Судьба напрокат»
  • 2017 – «Лесник. Своя земля»
  • 2018 – «Доктор Котов»
  • 2019 – «Свадьбы и разводы»
  • 2019 – «Соседи-2»
480x497_0_920084bcd60bd15bfa850f4dfb820692@480x497_0x0a330c9a_5919791371534780887.jpeg
Людмила ЗайцеваФото: Kinoteatr.ru

Людмила Зайцева не понаслышке знает, что такое плыть против течения. Появившись на свет в небольшом хуторе в Краснодарском крае, она с самого детства решила, что будет актрисой. Вот только мама будущей звезды экрана ее энтузиазм не разделяла. «Какая из тебя артистка. В Москве таких, как ты миллион», — часто повторяла родительница, но дочь отказывалась ее слушать. Она была уверена, что приехав в столицу, сможет покорить абсолютно всех.

Вот только первые экзамены в театральное училище обернулись для Зайцевой разочарованием: поступить она не смогла. Следующие три года амбициозной актрисе пришлось работать уборщицей и штукатуром. В итоге лишь с четвертой попытки она смогла покорить Щукинское училище. Здесь же Людмила Васильевна встретила свою первую любовь.

«К Сереже Милованову у меня была какая-то сумасшедшая любовь. Даже не любовь, зависимость. Он был невероятно талантливым человеком, практически гением, но ему не везло с работой. Как результат, он стал злоупотреблять алкоголем. Он не был алкоголиком, а был скорее глубоко несчастным человеком. Вскоре преподаватели стали советовать мне закончить эти отношения, поскольку я не могла сосредоточиться на карьере», — вспомнила Зайцева.

Актриса прославилась после роли в фильме «А зори здесь тихие»Фото: Kinoteatr.ru

Милованов скончался в 2003 году, и, по словам Людмилы Васильевны, она предчувствовала его смерть. «В тот день мне стало очень плохо. Хотелось просто уехать, спрятаться дома, а потом я уже узнала, что Сережа умер», — рассказал артистка.

К тому моменту, когда ее первая любовь ушла из жизни, Зайцева уже более двадцати лет была счастливо замужем за режиссером Геннадием Ворониным. Отлично складывалась и ее актерская карьера. Сержант Кирьянова в «А зори здесь тихие», Лидия Андреевна в «Двадцать дней без Москвы», мать главной героини в «Маленькой Вере» — одно яркое амплуа сменялось другим, но продолжалось это лишь до начала перестройки.

Когда в стране произошел кризис, Зайцева внезапно пропала с экранов. Если актрисе еще периодически предлагали роли, то ее супругу пришлось освоить новые профессии. Некоторое время он даже работал директором магазина, но продолжал писать сценарии. По мнению Людмилы Васильевны, именно отсутствие возможности реализовать себя негативно сказалось на здоровье супруга.

«Он был очень сильным человеком, но скучал по работе, по призванию. Когда произошел инфаркт, а следом инсульт, он буквально потерял интерес к жизни. В больнице лежал отвернувшись к стене, ни с кем не разговаривал. Он тогда уже не хотел жить. Единственной радостью в тот период стало рождение внука Серафима, он его обожал», — едва сдерживая эмоции рассказала артистка.

Геннадий и Людмила прожили в браке 30 летФото: Социальные сети

Смерть Воронина больно ударила не только по Зайцевой, но и по ее дочери Василисе. По признанию актрисы, наследница до сих пор не может до конца справиться с той трагедией.

Конечно, Людмила Васильевна продолжает периодически появляться в кино и на сцене театра. О том, чтобы снова выйти замуж звезда даже не думает: ее большая любовь длиною в 30 лет осталась в прошлом.

«Конечно, это очень тяжело. Я недавно смотрела документальный фильм про одну актрису, тоже вдову. Она там шла по улице одна, а ей навстречу шли пары. Тяжело, когда ты понимаешь, что больше никогда не будешь с кем-то рядом и проведешь остаток дней в одиночестве», — рассказала Зайцева.

Сейчас Людмила Васильевна жалеет лишь о том, что в ее жизни нет любвиФото: Кадр из программы

Сейчас главной радостью в жизни актрисы являются ее внуки и дочь. Рядом с ними она проводит все свободное время. Не забывает Зайцева и про работу. По признанию звезды советского кино, интересные роли ей предлагают не часто, но каждая из них становится отдушиной для звезды.

Рейтинг: 4,25Голосов: 8Комментариев: 0

Любовь Зайцева биография

Зайцева Любовь Игоревна

родилась 16 мая 1982 года (38 лет). Рост — 168 Вскоре семья переехала в Москву. В детстве активно снималась в юмористическом киножурнале «Ералаш», самым известным сюжетом является «Соринка» после выхода которой в юную Любу Зайцеву влюбились практически все мальчишки страны. В 2003 году закончила театральное училище имени М. С. Щепкина (мастерская В. П. Селезнёва).

Дополнить биографию

Любовь Зайцева Личная жизнь

Замужем. Есть дочь Маша.

Любовь Зайцева фильмография

2019Соседи 2(комедия, мелодрама)2018Доктор Котов(мелодрама)2018Зорко лишь сердце(мелодрама)2017Лесник. Своя земля(детектив)2015Пенсильвания(драма, криминал)2013Цветы зла(детектив)2010Час Волкова (4 сезон)(детектив, криминал)2009Город соблазнов(криминал, мелодрама)Маша Светлова главная роль2008Две судьбы 4. Новая жизнь(драма, мелодрама)Люся главная роль2006Клуб(комедия)2005Человек войны(военный, драма, приключения)2004Личный номер(боевик)2016 Судьба напрокат[?]2016 Судьба напрокат[?]2007 Дочки-материЖанна 2007 Дочки-материЖанна 2007 Удачный обмен[?]2007 Удачный обмен[?]

Любовь Зайцева фото

Творческая деятельность актрисы Любови Зайцевой на экранах уже перевалила за отметку в первое десятилетие, поэтому успехи её на этом поприще уже налицо. За период творческой биографии Любови Зайцевой отчётливо виден прогресс от актрисы второстепенных и эпизодических ролей до исполнительницы главных. Точно так же преданные телезрители отмечают и положительную эволюцию актёрской игры от роли к роли. Многие, конечно, резкий скачок карьеры связывают с событиями личной жизни Любови Зайцевой, привлекшими к ней внимание журналистов. Но практика доказывает, что без особенного таланта даже громкие скандалы не способны надолго привязать внимание публики.

s83802098.jpg

Биография Любови Зайцевой не слишком красочна. По всей видимости, сама актриса не стремится к широкой гласности. Известны лишь некоторые факты. Родилась Любовь Зайцева 16 мая 33 года назад в Ярославской области. Детство же будущей актрисы проходило в столице, куда вскорости после рождения дочери перебралась семья. Помимо Любови, в семье есть ещё сестра. Любовь к кино именно как к профессии пришла ещё в детстве после первых съёмок в «Ералаше». Именно по этой причине актриса окончила киношколу, а затем — и Щепкинское училище. Первые роли в кино появились сразу после выпуска в 2003 году. Сейчас же количество экранных работ Любови Зайцевой перевалило за три десятка. Скоро ожидается выход новой ленты с участием актрисы — «Пенсильвания». Только на съёмках творческие интересы нашей героини не ограничиваются. Не так давно она решила попробовать свои силы в искусстве фотографии, впечатлившись после посещения фотовыставки.

На фото — Любовь Зайцева и её родные люди — муж и дочь

О своей личной жизни актриса предпочитает умалчивать. Этому её научил горький опыт расставания со скандально известным актёром Алексеем Паниным уже более 10 лет назад. Бывший возлюбленный Любови Зайцевой и сам — персона, не сходящая со страниц жёлтой прессы, поэтому во время расставания сделал всё, чтобы и актриса оказалась в эпицентре скандальных публикаций. К слову, помимо негативных эмоций, такие публикации принесли Любови Зайцевой и некоторую пользу, ведь благодаря столь громкому пиару на неё обратили внимание режиссёры и в биографии появились главные роли. Однако это был последний скандал и последние новости, которые долетели до ушей публики. На протяжении многих лет после этого о личной жизни Любови Зайцевой писали крайне редко и немногословно, хотя событий было предостаточно. Среди них — удачное замужество и рождение дочери Марии, ради которой, собственно, актриса и провела несколько лет в декрете, не решаясь оставить любимую малютку ни на секунду.

Используемые источники:

  • https://actorlist.ru/rossiyskie-aktery/3647-lyubov-zayceva.html
  • https://24smi.org/celebrity/1669-lyubov-zajceva.html
  • https://www.starhit.ru/novosti/problemyi-s-alkogolem-i-tragicheskaya-smert-muja-kak-slojilas-jizn-aktrisyi-lyudmilyi-zaytsevoy-149934/
  • https://lifeactor.ru/946-lyubov-zayceva.html
  • https://lichnaya-zhizn.ru/blog/ljubov_zajceva_lichnaja_zhizn/2016-01-18-1220

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116