Как прошли последние месяцы жизни звезды «Убойной силы» Марины Макаровой

Биография

Жизнь Марины Макаровой не была долгой, но она успела запомниться и полюбиться российским зрителям. Знаменитость прославилась как кино- и театральная актриса, талантливо воплощающая образы разноплановых персонажей.

Детство и юность

Марина Макарова появилась на свет 30 сентября 1974 года в российском городе Костроме. Родители работали на заводе и делали все, чтобы дать достойную жизнь единственной дочери. Когда Марина решила податься в другой город, чтобы получить актерское образование, мать временно устроилась в столовую и отправляла наследнице курицу и котлеты.

В театральную среду Макарова попала случайно — подростком влюбилась в парня, который занимался в студии «Друзья театра». Правда, к тому моменту, когда девочка пришла в группу, объект воздыхания уже ушел в армию, а она сама вскоре влюбилась в сцену, что стало началом новой страницы в ее биографии.

В студии артистка тоже долго не задержалась, перешла в училище культуры, а затем поехала поступать в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (ныне РГИСИ), где училась под руководством Юрия Томошевского.

Личная жизнь

В молодости у знаменитости не было отбоя от поклонников, но обрести счастье в личной жизни ей так и не удалось. У Марины было несколько неудачных романов и замужество, которое в итоге закончилось разводом. Детей у артистки не было.

Театр и фильмы

Сразу после окончания вуза молодую актрису позвали работать в театр «Приют комедианта», где она участвовала в постановках Виктора Минкова и Валерия Филонова. Но слава и узнавание пришли к Макаровой позже, когда она начала сниматься на телевидении.

Дебютом артистки стал короткометражный фильм «Яблочки», снятый по мотивам «Первой любви» Ивана Тургенева. Затем Марина получила роль Веры Лебедевой в 1-м сезоне сериала «Убойная сила», где ее партнером стал Константин Хабенский. Образ наркоманки настолько правдоподобно дался Макаровой, что зрители на протяжении многих лет не переставали восхищаться ее талантом перевоплощения и умением передать эмоции. Сама она шутила, что, если бы героиня не погибла, она бы стала звездой.

Однако работы актрисе и без этого хватало, она была востребована в театре, ездила с антрепризами по всей стране. Хотя главные роли в кино Марине не доставались, она регулярно пополняла фильмографию яркими появлениями в таких проектах, как «Тайны следствия», «Чужое лицо» и «Фаворский».

01_QLmh2Eb.jpg
Марина Макарова и Константин Хабенский в сериале «Убойная сила»

Благодаря выразительному взгляду и благородным чертам лица артистка гармонично смотрелась в любой эпохе. На счету знаменитости были образы Марии Федоровны из «Секретной службы Его Величества», Лили из «Оперов-2» и Сусловой из «Литейного».

С каждым годом приглашений на съемки становилось все меньше, и актриса лишь изредка радовала поклонников своими работами. Последней экранной ролью Макаровой стала Марина из сериала «Колыбель над бездной», повествующего о женщине, имеющий дар видеть души еще не рожденных детей.

После завершения работы над проектом знаменитость решила вернуться на родину в Кострому. Она присоединилась к труппе камерного драматического театра, где вновь стала востребованной актрисой. Марина играла заметные роли в таких постановках, как «Ревизор», «Три толстяка», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Большое сердце маленького Хрю».

Смерть

В июне 2020 года Сеть облетела страшная новость — Макаровой поставили диагноз «рак желудка» 4-й стадии. Сначала актриса прошла курс химиотерапии в костромском онкологическом диспансере, но лечение не дало результатов, поэтому коллеги объявили сбор средств на оплату терапии в московском центре имени Николая Блохина.

На просьбу о помощи откликнулось множество неравнодушных людей, благодаря чему удалось собрать около 100 тыс. руб. Но спасти Макарову не смогли — она умерла 18 июля 2020 года, причиной смерти стали осложнения болезни. Последние дни жизни артистка провела в Центральной клинической больнице святителя Алексия в Москве.

Печальную весть о кончине знаменитости сообщили в группе Костромского камерного драматического театра, сопроводив пост фото Марины и видео с ее участием. Коллеги выразили печаль по поводу утраты и назвали Макарову светлым, жизнерадостным и отзывчивым человеком.

Прощание с актрисой прошло в ее родной Костроме в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского во время открытой церемонии, куда могли прийти все желающие.

Фильмография

  • 2000 — «Убойная сила»
  • 2001 — «Тайны следствия»
  • 2003 — «Чужое лицо»
  • 2005 — «Фаворский»
  • 2006 — «Секретная служба Его Величества»
  • 2006 — «Опера-2. Хроники убойного отдела»
  • 2007 — «Литейный, 4»
  • 2012 — «Хвост»
  • 2014 — «Колыбель над бездной»

19 июля стало известно, что скончалась актриса Марина Макарова. У звезды сериалов был диагностирован рак четвертой стадии, и в последние дни жизни она находилась в московской больнице.

444x460_0_a4eb08be3c83d1581760959c48d3d862@480x497_0xac120003_12114132221595172134.jpg

Марина Макарова</figcaption>

Когда-то Марина Макарова играла на одной съемочной площадке с Константином Хабенским, но потом ее карьера в Санкт-Петербурге застопорилась. Именно поэтому она вернулась на малую родину в Кострому, чтобы быть поближе к родителям. Здесь 45-летняя звезда трудилась в камерном драматическом театре.

Несколько месяцев назад у звезды «Убойной силы» диагностировали рак желудка на четвертой стадии. «Помогали всем миром. В июне труппа нашего театра объявила о сборе средств для прохождения лечения в Российском онкологическом центре имени Блохина. Квоту ждать времени не было. Откликнулось очень много неравнодушных людей, за что им огромное спасибо. Вот только деньги в этой жизни решают далеко не все. Смогли ли бы медики продлить жизнь Марины в этом центре — вопрос, все-таки четвертая неоперабельная стадия рака желудка. Но мы постарались сделать все, что было в наших силах», — рассказал Станислав Голодницкий, главный режиссер театра, где работала Марина.

Должность: Актриса

Дата рождения: 30 сентября 1974 года

Возраст: 46 лет

Место рождения: Кострома

Знак зодиака: Весы

Деятельность: Актер

Профессия: Актер

Биография

Марина Макарова родилась 30 сентября 1974 года в Костроме. В подростковом возрасте увлеклась театром. С тринадцати лет начала заниматься в костромской театральной студии «Друзья театра» под руководством Александра Семенова. Окончив среднюю школу, поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, училась на курсе Ю.В. Томошевского. После окончания СПбГАТИ сотрудничала с театром «Приют комедианта», играла в спектаклях: «Эти свободные бабочки» (реж. В. Филонов) и «Тетка Чарлэя из Бразилии» (реж. В. Минков). Затем вернулась в свой родной город и стала ведущей актрисой Костромского камерного театра, на сцене которого создала целый ряд запомнившихся зрителям образов.

Сниматься начала с 1998 года, дебютировав в короткометражке «Яблочки». Известность ей принесла роль Веры Лебедевой, сыгранная в первом сезоне популярного криминального детектива «Убойная сила», рассказывающего о работе питерских ментов.

Позже появилась в лентах «Чужое лицо» (Ира / Лола), «Секретная служба Его Величества» (Мария Фёдоровна Андреева), «Литейный, 4 (1-й сезон)» (Суслова), «Хвост» (Вероника), «Колыбель над бездной» (Марина) и др.

Летом 2020 года стало известно о тяжелой болезни Марины Макаровой — актрисе диагностировали рак желудка в четвёртой стадии. Актриса прошла курс химиотерапии в костромском онкологическом диспансере. Следующий оказался невозможен из-за большой потери веса. Труппа театра объявила сбор средств на лечение Марины в московском онкологическом центре имени Н.Н. Блохина. «Второй курс сейчас провести невозможно, произошла большая потеря веса. Решается вопрос о проведении реабилитации и последующем курсе лечения в Российском онкологическом центре имени Н.Н.Блохина. Лечение дорогостоящее», — отмечали в театре. Ушла из жизни 18 июля 2020 года.

Родились в один день

Дата рождения: 30.09.1974. Возраст: 46. Знак зодиака: Весы (информация о знаке). Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год. До следующего дня рождения осталось дней: 228 дней.ЯКОВЛЕВ Вадим ВладиславовичЗаместитель председателя правления, заместитель генерального директора по разведке и добыче ПАО «Газпром нефть»1 местоКУДРЯВЦЕВА Яна Алексеевнароссийская гимнастка2 местоМАРИН Александр ВалентиновичАктер3 местоПОПОВ ПавелАктёр4 местоВАСИЛЬЕВА Вера КузьминичнаАктриса5 местоСАФОНОВ ЕвгенийДиректор Департамента розничного бизнеса Банка Интеза6 местоПАРАНИЧ Андрей ВладимировичДиректор7 местоЧЕРНЕВИЧ Игорь СтаниславовичАктер8 местоКАБАНОВ Александр ГеоргиевичДиректор Административного департамента9 местоХАРИТОНОВ Евгений АнатольевичАктер10 местоТЮРКИН Михаил ЛеонидовичНачальник Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России11 местоСмотреть все

Статистика профиля

УпоминанияПросмотры ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона. Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы. Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.«Деловые люди Москвы» — проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.Потапова АленаДиректор по развитиюИспользуемые источники:

  • https://24smi.org/celebrity/133068-marina-makarova.html
  • https://www.starhit.ru/novosti/kak-proshli-poslednie-mesyatsyi-jizni-zvezdyi-uboynoy-silyi-marinyi-makarovoy-216623/
  • https://globalmsk.ru/person/id/9088

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116